В Лукьяновском СИЗО назревает настоящий бунт против действий администрации в тюрьме

  Анонимный источник в СИЗО сообщил, что уже второй день подряд администрация заставляет заключенных подписывать документ, по которому они добровольно отказываются от тюремной пищи, якобы желая питаться исключительно из передач, которые им приносят родственники. Этот отказ вынуждены были подписывать и те заключенные, которые передач не получают.

 Теперь известно, что заключенные двух корпусов СИЗО объявили голодовку в знак протеста против действий администрации, в частности голодают пожизненно заключенные и « Спецпост » - заключенные, находятся под строгим наблюдением, по которым ведется круглосуточное видеонаблюдение и прослушивание .

 В случае отказа писать и подписывать такой отказ, надзиратели угрожают осужденным расселением камер ,заключением в карцере, обысками и т.д..
Напомним, что такими действиями администрация Лукьяновского СИЗО нарушает основные принципы работы с осужденными, игнорируя отечественное законодательство, Конституцию Украины и Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод.


    Пресс - служба ВК " Наступ "

10-11-2013