Компания P&G совместно с благотворительным фондом «Каритас Украины» запускают социальную инициативу “Забота в каждый дом”. В рамках этой программы одинокие пожилые люди, люди с инвалидностью и те, кто попал в сложную жизненную ситуацию, смогут дистанционно воспользоваться услугами благотворительной прачечной.



  В рамках бессрочной благотворительной программы «Забота в каждый дом» компания P&Gперенаправит все доступные ресурсы на помощь тем, кто в этом нуждается в этот сложный период больше всего – пенсионерам.
Больше не нужно думать о стирке и сушке – представители Каритас будут забирать грязные вещи и возвращать их чистыми, тем самым минимизируя необходимость контакта с внешним миром. «Наша совместная инициатива позволит обеспечить уход, опеку и уют тысячам людей по всей стране. Подарив им чистоту, мы не только проявим заботу, но и покажем пример эффективного сотрудничества бизнеса и благотворителей для того, чтобы сделать наш мир добрее, а значит – лучше» – подчеркнул Владислав Шелоков, директор по коммуникациям и мобилизации ресурсов Каритас Украина.
 
Первым этапом локальной программы в Украине стала безвозмездная передача 8-ми тонн собственной продукции P&G, на общую сумму более 100 тысяч гривен наиболее незащищенным слоям населения. Данный шаг позволит получить помощь более 2,5 тыс. пенсионеров. По мере формирования запросов от партнера Каритас, компания продолжит передачу собственной продукции и постепенно еще сильнее расширит города присутствия проекта «Забота в каждый дом». В целом на сегодня, для борьбы с последствиями пандемии, компания передала 12 тонн продукции стоимостью более 1 миллиона гривен через благотворительные фонды.


 
С самого первого дня своей деятельности, компания P&G Украина сделала благотворительность неотъемлемой частью своего бизнеса. И сегодня, в разгар пандемии COVID-19, когда ценность каждого слова поддержки, каждой протянутой руки помощи, каждого доброго дела возрастает в десятки раз.
 
На сегодня P&G передает Каритас свои лучшие средства для стирки, такие как Ariel, Tide и Lenor, а также чистящие средства – Mr.Proper и Fairy, что поможет сделать эту программу не только полезной и своевременной, но и максимально качественной. “Мы хотим поддержать людей с помощью простых, но значимых вещей, необходимых всем. Уют и чистота – это базовые потребности для каждого дома, особенно в сегодняшние непростые времена. И мы совместно с «Каритас Украина» готовы помочь тем, кто сейчас так нуждается в поддержке”, - сказал Дмитрий Киселев, генеральный директор Проктер енд Гембл Украина.
__________
Информационная справка:
 
На сегодня прачечные Каритас уже работают в пятнадцати городах по всей территории Украины. Помощь пенсионерам проходит в таких городах:
Киев, Львов, Одесса, Харьков, Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий, Днепропетровск, Ужгород, Чертков, Дрогобыч, Борислав, Коломыя, Краматорск, Старобельск.
 
Пенсионеры, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах (получают минимальную пенсию, одинокие, маломобильные), могут обратиться за информацией и помощью непосредственно в «Каритас Украины»: тел.: +380 32 297 66 36 или по почте: homecare@caritas.ua
Решение о предоставлении помощи принимается представителями местной организации Каритас, на основании изучения материального положения каждого заявителя.


02-04-2020