Спиртное сыграло главную роль в убийстве строителя, произошедшего в Леминском районе. В частности, ссора двух "коллег" переросла в драку, которая и закончилась смертью мужчины.

Об убийстве строителя милиционерам сообщил прораб. Мужчина до сих пор не может поверить, что такое могло произойти, ведь рабочих в свою бригаду он отбирает тщательно. Накануне трагедии прораб оставил рабочих самих, назначив старшим 38-летнего Виталия. Когда вернулся – не узнал своих подчиненных, поскольку с самого утра они были пьяными. Старшего тем временем нигде не было.

Прораб почувствовал неладное. Масла в огонь подлил и тот факт, что один из рабочих внезапно переехал в соседнее село. Нашел его прораб дома выпившим. Подчиненный заплакал и рассказал, что Виталия убили. При этом он подчеркнул, что сам боится, что и его ждет смерть, как свидетеля. Все это сразу сообщили правоохранителям.

Как рассказал руководитель отдела уголовного розыска Павел Мороз, "ыо дворе обнаружили сгустки крови, и не было сомнений – было совершено преступление. Только нельзя было найти пропавшего мужчину". Несмотря на имеющиеся следы преступления, подозреваемые заработчане сначала все отрицали. Но потом все же признались. Показали и орудие убийства, и место, где похоронили своего коллегу.

Ужасает и то, что убили Виталия родственники: кум и сват. Тесные родственные отношения не помешали им убить мужчину металлическим ломом, проткнули ему грудь и голову. На месте преступления теперь работает новая бригада. О поступке своих предшественников рабочим хорошо известно. Заработчан-убийц арестовали. Ведется следствие

29-11-2013