Как сообщил на заседании парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности лидер фракции Родина Арсений Яценюк, защитник Юлии Тимошенко в уголовных делах Сергей Власенко арестован в Генпрокуратуре.  Как передал корреспондент ЛИГАБизнесИнформ, Яценюк сообщил: "Только что мне пришла смс от Сергея Власенко о том, что он арестованный в Генпрокуратуре".

Яценюк попросил председателя комитета Андрея Кожемъъякина зъъясувати, что происходит. Спустя некоторое время Кожемъъякин сообщил, что Власенко допрашивают в прокуратуре. Кожемъъякин отметил, что, по информации заместителя генерального прокурора Анатолия Пришко, Власенко действительно находится в прокуратуре. Там проводятся следственные действия. В то же время решения о его задержании никто не брал и брать не собирается.

В пресс-службе ГПУ не смогли подтвердить или опровергнуть информацию, предложив уточнить информацию у пресс-секретаря генпрокурора Виктора Пшонки. Пресс-секретарь на звонки пока не отвечает.

11-11-2013