26-летняя Евгения родилась в одном из сел Ровенского района. Впервые женщина забеременела еще в девятом классе. Отец ее доченьки Софийки на ней не женился. Евгения через несколько лет все же вышла замуж за другого мужчину, родила Екатерину и Андрийка. Не слишком проникаясь детьми, женщина поселилась в одном из ровенских общежитий.

 Однако после того, как в июне 2011 года Ровенский городской суд привлек Евгению к криминальной ответственности, она вернулась в родное село к матери. Тремя годами лишение свободы с освобождением от отбывания наказания с испытанием с экзаменом сроком на год суд наказал ее за то, что злостно не исполняла обязанности из ухода за детьми и уклонялась от уплаты алиментов.В настоящее время обе дочки проживают со своими папами, Андрийко — в Доме малыша.

С ровенчанином Олегом женщина познакомилась зимой в 2011 году. Еще через немного началось их общая жизнь в частном доме мужчины. Там в настоящее время одиноко доживает старосте его больная мать. Отношения между гражданскими супругами были непростыми. Это выяснилось в ходе досудебного расследования. Олег любил выпить, после чего вспышки его ревности нередко перерастали в побои. Время от времени от своеволия мужчины страдала и родная мать, которую Евгения всегда защищала.За это жене перепадало еще больше. Евгения не раз шла от Олега, однако когда тот извинялся, их общее горе-обитание продолжалось.

10 ноября 2011 года в семье случилась трагическая история. Олег уже утром выпил водки. К тому же в гости в полдень заходили их общие знакомые: с ними уже и Евгения водку выпила. Когда друзья пошли, сожители съездили на центральный продуктовый рынок. Там женщина встретилась с матерью. Распростившись с родственницей, супруги опять выпили водки и вернулось домой.

Близко 19-и часы Евгения взялась за ужин. Дежурная вспышка ревности повлекла ссору. Олег нанес Евгении несколько ударов ногами и ударил рукой в лицо. После этого нетрезвая сожительница схватила кухонного ножа с длинным лезвием и ударила им обидчика в грудь. Мужчина присел на табуретку, еще через мгновение сполз на пол. На ссору из комнаты вышла мать, Евгения закрылась в ванной, чтобы скурить папиросу, а уже после этого вызывала скорую помощь. Медики констатировали смерть мужчины, судебно-медицинская экспертиза установила, что женщина попала ножом сожителю в самое сердце.

Евгения рассказала как все случилось и искренне раскаялась. Ровенский городской суд признал женщину виновной, квалифицировал ее действию за ч.1 ст.115 ККУ (убийство), и назначил наказание в виде лишения свободы на 7 лет. Также суд присоединил неотбытое наказание по предыдущему приговору — еще три месяца заключение.

11-11-2013